Церковь святителя Леонтия (1791)

Настояьель: Иерей Геннадий Мороз
Иерей Павел Окаёмов и Диакон Димитрий Сабуров.
Адрес: 150043, г.Ярославль, ул.Угличская, д.33
тел: 23-75-78

Главный предел освящён в честь Святителя Леонтия Ростовского Престольный праздник главного предела совершается 5 июня.
21 февраля и 21 июня чтим память Св. вмч. Фёдора Стратилата в честь которого назван правый предел храма.
Левый предел храма посвящён памяти Девяти Кизических мучеников-Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артёмы, Магна, Феодота, Фавмасия и Филимона(286-299).
Освящённых престолов в храме нет.
Особо чтимых икон нет.
Икона с частицей мощей Преп. Амвросия Оптинского
Икона с частицей мощей Свт. Агафангела Митр. Ярославского.
Под храмом Св. Леонтия был похоронен ныне прославленный угодник Божий Св. Агафангел Митр. Ярославский

Богослужения в храме совершаются ежедневно утром и вечером. Утром начало Божественной Литургии в 8.00, вечернее Богослужение совершается в 17.00.