Церковь Параскевы пятницы на Туговой горе

Предел: Благовещению Пресвятой Богородицы /7 апреля/
Главный Алтарь св.мц.Параскевы Пятницы /10 ноября/
Чтимые иконы:
св.благ.кн.Феодора Давида и Константина о частиц, моще:
Св.баг.кн.Василия и Константина с частицей мощей
Св.мц.Параокевы Пятницы с частицей мощей.

Памятные дни храма: 16 июля день битвы св.благ.кн. Константина с татарам на Туговой горе.

Памятные захоронения:
Новопрославленный исповедник Николай /Розов/ пресвитер память 8 октября 1941 года.
Архиепископ Димитрий /Градусов /в схиме Лазарь/ - ранее управлял Ярославской епархией. Родился 4 июня 1881. Скончался 10 апреля 1956г.
Ахиепископ Ионафон /Руднев/ - ранее управлял Ярославской Епархией с 28.02.1877- 1.12.1903г.
Епископ Тихон /Тихомиров/ Родился 26 августа 1882 г. скончался 26 февраля 1955 года

В1257 году 16 июля при вторжении татарского отряда в пределы Ярославской земли св.благ.кн. Константин дал сопротивление татарам и в месте со своей дружиной на месте боя князь и дружина разбиты С этого времени это место называется Тугова гора /тужить печалиться /.

Литургия в храме совершается в воскресные и праздничные дни, в среду, пятницу и субботу, с вечерними богослужениями на кануне.
В осенне-зимний период по пятницам вечером в 16 час. Чтется акафист св.мц. Параскеве Пятницы.

Церковь Параскевы пятницы на Туговой горе

http://dostavka-byketov.ru Доставка цветов в Энем надежная Доставка цветов.