Благовещенская церковь, пос.Яковлевское (1769)

Настоятель: протоиерей Георгий Лапшин
Клирики: иерей Леонид Ковенков, иерей Георгий Беленик
адрес: 150062, 3-я Яковлевская ул., д.9
тел: 24-10-171
Три предела:
центральный- Благовещения Пресвятой Богородицы (7 апреля),
левый - иконы Б.М. "Неопалимая Купина" (17 сентября),
правый - апостола Иакова, брата Господня (5 ноября).
Мощи: сщмч Николая (Любомудрова), пресвитера Ярославского (2 ноября)
В храме находится обретенный в XIV веке Животворящий крест Господень.

Церковь построена тщанием прихожан в 1769 году. Чтимая в приходе святыня - Святой Животворящий Крест, по преданию вырыт из земли. Обретение креста относится ко времени основания Толгской обители. Святыня эта чтится и старообрядцами. В 50-60 саженях от церкви, на месте обретения креста, благотворителем А. Нефедовым была построена часовня с колодцем (освящена 18 октября 1904г.). Ранее на ее месте была деревянная часовня. Часовня не сохранилась (на ее месте стоит магазин).

Богослужения в храме совершаются ежедневно: утром и вечером. В пятницу вечером совершается акафист с водосвятием перед образом Б.М. "Неупиваемая Чаша", привезенной из Серпуховского монастыря епископом Иосифом.

https://autostart39.com лучшее зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. . Купить inflave оригинальные inflave air купить.