Помощь царицы небесной

Исцеления

Являя чудеса, Господь призывает людей обратиться к вере, укрепляет их , подтверждает ими верность учения Православной Церкви. Подавая исцеления от освященного от Ярославской-Казанской иконы масла, Господь видимо показывает, что Он с нами. Ведь недаром в Греции в древности самым ценным лекарством было масло - елей. Поэтому по-гречески "Господи, помилуй" звучит "Кирие, элейсон", то есть, "Господи, уврачуй, исцели мои раны душевные."

Чудо, с которого начинается журнал чудес и исцелений, являемых Ярославской-Казанской иконой Божией Матери, - это само возвращение ново-чудотоворного списка в стены родной обители. Удивитиельно и то, как Господь сохранил икону в годы гоний и разорения. Сестры рассказывают, что раньше в монастыре была иконописная мастерская, где незадолго до революционных событий и был сделан список с чудотворной иконы, которая находилась в обители со дня основания и считалась покровительницей Ярославля. Список этот был предназначен в дар монастырскому священнику, по-видимому, на день Ангела. После разорения икону хранила у себя одна женщина, Екатерина Бакаева. Перед смертью она завещала передать ее владыке Михею (в то время он являлся настоятелем Феодоровского собора). И вот, в августе 1998 года, после открытия обители, архиепископ Михей возвратил икону под своды Казанского собора. После этого поистине необыкновенного события и возникла сама собой идея вести "летопись чудес", являемых Божией Матерью. Послушание это с усердием несла ин. Агафангела (разве не промыслительно то, что теперь она - настоятельница именно Казанской женской обители в г. Данилове?). "В Казанском монастыре показался росточек жизни", - писала она в день возвращения иконы, и, действительно, уже в скором времени у обители появляются благодетели, а по молитвам у ново-чудотворного списка Господь являет первые исцеления.

Свидетельства о чудесных исцелениях при тяжелых заболеваниях

Реанимационный больной находился в коме. По мнению врачей, исцеление было маловероятно, карточка с историей болезни была закрыта, даже намечали освобождение больничной койки. Супруга больного, будучи малоцерковной, по простоте душевной купила масла от Ярославской-Казанской чудотворной иконы, что бы всего больного помазать, "освятить" его (хуже не будет). На следующий день после помазания маслом больной встал. Врачи недоумевали - как это могло произойти? При помощи Матери Божией произошло чудесное исцеление. После выписки больной сам пришел в храм и заказал благодарственный молебен.

***

Попал в реанимацию после автомобильной катастрофы отрок и по молитвам отца с помощью Матери Божией с применением масла от чудотворной иконы скоро поправился, к удивлению врачей.

***

Жена ветерана войны, купив масла от Казанской иконы с молитвой помазала тяжелоболящего мужа - старые раны приковали его к постели, и он уже не мог ходить. После помазания впервые за многие годы он встал и сам смог передвигаться.

Ярославские епархиальные ведомости. Ноябрь 2005 г., стр.21

Чеки для отчетности кассовые чеки