Казанская икона Божией Матери,
 чтимая в Ярославле (1588)(8 июль)
.

Эта икона привезена из г. Казани в г. Романов купцом Герасимом Трифоновым в 1588 г. Икона стала считаться Покровительницей города Ярославля спустя 21 год со дня чудного Ее обретения, в пору событий смутного времени. Герасим, ставший к тому времени иноком Галактионом,  молившийся у мощей Ярославских Святых во время осады города поляками, услышал повеление построить храм в честь Казанской иконы Божией Матери на месте, которое она благоволит избрать своей милостью. Заступничеством Царицы Небесной осада была снята. Грамотой патриарха Гермогена 29 июня 1610 г. было определено чудотворному образу Богородицы “ныне в Ярославле  впредь быть не подвижно”. На пустовавшем месте в северо-западной части посада был основан женский монастырь, прославившийся своей молитвенной жизнью. Местонахождение Чудотворной иконы, исчезнувшей в послереволюционные годы, пока не явлено. В настоящее время в возрожденном Казанском женском монастыре находится список этой иконы, написанный  монахинями в 1918 г.
В с. Курба Ярославского района издавна почитается образ Казанской Божией Матери, ныне находящийся в храме Всемилостивейшего Спаса с. Васильевское.

https://vyvoz-musora-peterburg.ru цены на аренду контейнеров.