Исповедник Георгий Романово-Борисоглебский (+1960).
3 декабрь

Исповедник Георгий (Георгий Георгиевич Седов) родился в 1883 г. во Владимирской губернии, в крестьянской, исконно православной, семье. В конце 20-х годов он был церковным старостой, духовным чадом епископа Ковровского Афанасия (Сахарова). В 1936 г. он поселился в г. Тутаеве, работал конюхом. В 1943 г., когда епископ Афанасий проживал в с. Котово Угличского района, Георгий Георгиевич участвовал в тайных богослужениях архиерея. Арестованный в декабре этого года и обвиненный в подпольной контрреволюционной деятельности, он претерпел одиннадцать месяцев заключения и допросов, не признав обвинения и не выдав никого из верующих. Выпущенный на свободу, в послевоенный период он стал старостой Воскресенского собора г. Тутаева, и добился освобождения из заключения Владыки Афанасия, поселив его на некоторое время в своем доме в Тутаеве.  Исповедник Георгий мирно отошел ко Господу 16 декабря 1960 г.

Подробности ремонт деревянных домов у нас.