Священноисповедник Михаил, пресвитер Даниловский (+1941)
8 января

Священноисповедник Михаил (Михаил Петрович Розов) родился в 1889 г. в с. Покров-на-Лунке Даниловского уезда в семье священника, был настоятелем храма в с. Михайловское.
Гонимый безбожной властью, в 1923 г. о. Михаил привлекался к судебной ответственности, а в 1930 г. семь месяцев содержался в Даниловском доме заключения. В ноябре того же года был снова арестован и обвинен в “агитации против колхозов, антисоветских проповедях, издевательствах над местными общественниками, а также в том, что во время проведения кампании по государственному налогообложению он объявил с амвона о необходимости сбора средств для уплаты налога  на церковь”. 31 января 1931 г. по приговору тройки ОГПУ осужден на три года ссылки в Северном крае. Освободившись, приехал в Ярославль тяжело больным человеком и с трудом нашел работу. В сентябре 1940 г. о. Михаил был уволен с работы в связи с получением 1-й группы инвалидности, а 21 января 1941 г. отошел ко Господу.

https://as-sport.ru ответы на вопросы Волейбольная защита. . Что такое клинкер.