Преподобный схиигумен Антоний Оптинский (+1865).
7 август

Преподобный Антоний (Александр Иванович Путилов) родился в 1795 г. в Романовском уезде Ярославской губернии. Он был младшим братом игумена Оптиной пустыни прп. Моисея. В тридцатилетнем возрасте стал начальником скита в Оптиной и был им 14 лет, приведя скит к духовному процветанию. Пережил 14 лет разлуки с Оптиной, назначенный настоятелем Малоярославецкого Николаевского монастыря. Прп. Антоний беспрерывно, почти всю жизнь, жестоко страдал от ран на ногах. Возвратившись в 1853 г. в Оптину Пустынь тяжело больным, прп. Антоний прожил в ней еще 12 лет на покое. Утешая всех приходящих к нему в скорбях и, обладая даром прозорливости, наставлял в письмах своих духовных чад. Его блаженная кончина наступила 7 августа 1865 г. Мощи покоятся в Оптиной пустыни.

секс аниме хентай