Преподобный Афанасий Высоцкий Младший. (+1395)
12 сентябрь

Преподобный Афанасий родился в г. Ярославле около 1362 г. в благочестивой знатной семье. В крещении получил имя Амос. Желая “научиться пути Господню”, юный Амос пришел в основанный прп. Сергием Радонежским Серпуховский Высоцкий монастырь. В 1378 г. прп. Афанасий Старший постриг молодого послушника в иноки, назвав его своим именем. Через три года святитель Московский Киприан в присутствии прп. Сергия рукоположил его в сан иеродиакона, а еще через год он стал иеромонахом. Прп. Афанасий Младший в 1387 г. стал преемником по игуменству прп. Афанасия Старшего. При нем монастырь рос и процветал, умножалось число братии. Игумен Афанасий был для братии примером в подвигах добродетельной иноческой жизни. В 1395 г. от великих подвигов и трудов прп. Афанасий почувствовал “старческое изнеможение” и 12 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, преставился ко Господу. Согласно своему завещанию он был погребен рядом с соборным храмом. 11/24 сентября 1994 г. совершилось обретение всечестных мощей Угодника Божия, и в самый день преставления они с торжеством были перенесены в храм.

Подробная информация prava112j.com/spectehnika/kvadrocikl-i-snegohod у нас на сайте. . Матрас 190 на 80 купить матрас 80 на 190 f-sleep.ru/catalog/matrasy/80x190/.