Преподобномученик Мардарий Угличский (+1937)

5 март

Преподобномученик Мардарий (Михаил Исаевич Исаев) родился в 1886 г. в крестьянской семье. В 1919 г. он принял постриг с именем Мардарий, а в 1925 г. был рукоположен в сан иеромонаха. В феврале 1933 г., когда о. Мардарий был настоятелем церкви в с. Деревеньки Угличского района, его арестовали и держали под арестом 5 месяцев, отпустив домой “за недостаточностью обвинения”. В июне 1935 г. о. Мардарий был определен к церкви с. Юрьевское Мышкинского района, но прослужил здесь недолго, оставив о себе память у прихожан как “очень честном и чистосердечном человеке”. В январе 1937 г. его арестовали за “систематическое распространение церковной литературы, направленной против советской власти”. Батюшка не признал возводимой на него клеветы. 17 марта прпмч. Мардарий был приговорен к расстрелу и на следующий день принял мученическую смерть.

водоподготовка дозирующие насосы.