Священноисповедник Афанасий, епископ Ковровский (+1962).
15 октябрь

Священноисповедник Афанасий (Сергей Григорьевич Сахаров) родился в 1887 г. в г. Шуе. Закончив Владимирскую Духовную Семинарию и Московскую Духовную Академию, в 1912 г. принял монашеский постриг и посвящен в сан иеромонаха. Несколько лет преподавал в духовных семинариях, в 1918 г. был помощником заместителя  на Всероссийском Поместном Соборе. В 1921 г. хиротонисан во епископа Ковровского. Владыка был знатоком богослужения и ревностнейшим исполнителем устава Православной Церкви. За сорок один год своего архиерейства неоднократно подвергался гонениям безбожной власти, проведя “в узах и горьких работах 254 месяца”. Потеряв здоровье в тюрьмах, лагерях и ссылках, в 1954 г. был заключен в дом инвалидов, откуда его удалось освободить, взяв на поруки, старосте Воскресенского собора г. Тутаева исповеднику веры Христовой Георгию Седову. Священноисповедник Афанасий некоторое время жил в его доме в Тутаеве, затем переехал в пределы родной для него Владимирской епархии, где и преставился ко Господу 28 октября 1962 г.

Флебология в москве клиника флебологии в москве. . Заказать пиццу Воскресенск достаедоff доставка в Воскресенске пицца.