Священномученик Димитрий Ярославский (+1940).

Священномученик Димитрий (Димитрий Александрович Смирнов) родился в 1870 г. в семье священника Троицкой церкви Норского посада под Ярославлем. Закончив ЯрДС,  он служил священником в храме с. Пестово, а в 1902-1915 гг. был настоятелем храма в Норском посаде, заступив место отца. На этом поприще он организовал церковно-приходское братство, завершил начатое отцом строительство церкви в д. Курилово. В 1911 г. за особые труды по должности Духовного следователя о. Димитрий был награжден золотым наперсным крестом. В 1915-1930 гг. о. Димитрий в сане протоиерея служил в Крестовоздвиженской церкви г. Ярославля, был секретарем  митрополита Ярославского Агафангела (Преображенского). О. Димитрий подвергался репрессиям при всех крупных антицерковных кампаниях в Ярославле: в период изъятия церковных ценностей в 1922 г., в год ареста епископа Вениамина (Воскресенского) — в 1927 г., после ареста епископа Варлаама (Ряшенцева) — в 1930 г., в четвертый раз – в 1938 г. шестидесятивосьмилетним стариком. Отбыв год  ссылки в Карагандинской области, о. Димитрий был заключен в тюрьму, и  осужден к 10 г. лишения свободы. Через четыре месяца тюремных мучений он отошел ко Господу.

Просто скважина бурение скважин.