Священномученик Иоанн, пресвитер Некоузский (+1937).
24 октябрь

Священномученик Иоанн (Иван Михайлович Смирнов) родился в 1884 г. в с. Сутка Мологского уезда, окончил духовное училище в г. Пошехонье, Служил священником в церкви с. Колегаево Некоузского района. Его проповеди, призывающие христиан жить по Божьему закону и сплотиться вокруг Церкви Христовой, обратили на себя внимание властей. В 1937 г. о. Иоанн был арестован и обвинен в “систематической контрреволюционной пропаганде, призывах к свержению власти и распространении провокационных слухов”. 6 ноября священник принял мученическую смерть — был расстрелян.

порнуха ебут