Толгская икона Божией Матери.
(8 август)

Явление
Это случилось в 1314 году, во время правления в Ярославле Благоверного князя Давида Феодоровича, сына Благоверного князя Феодора Черного. Епископ Ростовский Трифон (до принятия схимы Прохор), возглавлявший тогда обширную Ростово-Ярославскую епархию, возвращался со священством и клириками из Белозерского края. Ночь застала путников в нескольких верстах от Ярославля, на правом берегу Волги. Было решено разбить шатры и остановиться там на ночлег. В полночь владыку разбудил яркий свет. Он поднялся, взял свой архиерейский посох и, обходя спящую безмятежным сном стражу, вышел из шатра. Его взору предстала удивительная картина: за рекой, над лесом возвышался огненный столп, а через реку был перекинут мост, которого не было еще несколько часов назад. Благоговейно помолившись, святитель вступил на чудесный мост. Приблизившись к столпу, он увидел, на воздухе в ореоле света, над верхушками деревьев, образ Пресвятой Богородицы с Богомладенцем на руках. Долго со слезами молился владыка перед дивным образом, а потом по тому же чудесному мостику вернулся в свой шатер. По своему глубокому смирению он решил оставить в тайне бывшее с ним чудо. Однако утром, собираясь в дорогу, слуги обнаружили, что исчез архиерейский посох. Когда об этом сказали святителю, он вспомнил, что посох свой оставил ночью на противоположном берегу реки. Уразумев промысел Божий, он смиренно открыл своему клиру бывшее с ним чудо. Тогда, взяв лодки, все переправились через Волгу и в лесу, между деревьями нашли архиерейский посох, а рядом с ним стоящую на земле икону Матери Божией. Слезно помолившись чудесной иконе неподалеку речушки, люди со рвением стали расчищать место для строительства храма и даже сам епископ Трифон взялся за топор.Уже к вечеру был построен маленький деревянный храм. Владыка освятил его в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и благоговейно внес явленную икону. Святитель повелел быть здесь монастырю и в тот же день назначил игумена. А явленная чудесным образом икона получила название Толгская, по имени протекающей неподалеку речки Толги. С этого началась славная и многотрудная история обители, ставшей одним из старейших и почитаемых монастырей не только на Ярославской земле, но и на Руси.

Лечение в немецком кардиологическом центре мюнхена. . Выкуп автомобилей срочно выкуп авто срочно.