Митрополит Рязанский и Касимовский Симон
почислен на покой с проживанием
в Николо-Бабаевский монастырь.

Владыка Симон родом Ярославский, из села Николо-Отводное (Манжаково) Даниловского района, там дорогие его сердцу могилы родителей, сродников, там храм, в котором его крестили. Этот храм во имя Воскресения Христова на протяжении многих лет находился под его попечением - владыка поддерживал его материально, служит во время приездов на свою малую родину. Владыка избрал себе местом пребывания Николо-Бабаевский монастырь так же, как полтора века назад святитель Игнатий Брянчанинов. В настоящее время обитель не имеет условий достойных проживания такого архиерея, она находится в стадии восстановления, братия довольствуется самым малым. Но в этом посещении монастырь видит только благо. Владыка Симон - известный архиерей и церковный деятель, его пребывание окажет духовное воздействие на пребывающих в монастыре, привлечет в обитель людей, желающих получить святительское благословение, привлечет в целом внимание к обители. В настоящее время архиепископ Кирилл решает вопрос, связанный с устроением места проживания владыки Симона.
В минувшем году на праздник Покрова Божией Матери исполнилось тридцать лет архиерейской хиротонии митрополита Симона. Все эти годы он оставался на Рязанской кафедре, как результат его мудрого управления число приходов возросло с пятидесяти до долее чем двухсот. Во внимание к усердному архипастырскому служению на пользу Святой Церкви митрополит Симон награжден орденами Русской Православной Церкви: Святаго равноапостольного великого князя Владимира 2 степени, преподобного Сергия Радонежского 1 и 2 степени, благоверного князя Даниила Московского 2 степени. За укрепление и развитие дружественных отношений с Болгарской Православной Церковью владыка Симон награжден орденом Святаго Иоанна Рыльского 2 степени. Два года назад Президент России Владимир Путин вручил ему орден Почета “за большой вклад в укрепление гражданского мира и возрождение Духовно-нравственных традиций”. Владыка Симон автор Богословских трудов  “Митрополит Московский Филарет (Дроздов) как истолкователь Священного Писания Ветхого Завета”, “Святитель Василий, епископ Рязанский”, “Святая гора Афон”, и множество других. Намереваясь поселиться на покое в Николо-Бабаевской обители, владыка не скрывает, что думает там серьезно заняться исследованием творений Святителя Игнатия Брянчанинова и способствовать их распространению в мире.

Табак 13 на развес купить развесной табак для сигарет купить.